Toyota Prius – Автозапуск двигателя

Автомобиль: Toyota Prius 2015
Список выполненных работ:
  • Установка автосигнализации Pandora DX-91
  • Реализация автозапуска двигателя

Сегодня сложно удивить автовладельцев автосигнализацией с автозапуском. Почти в любом дворе можно увидеть и услышать как один или несколько автомобилей в прохладный октябрьский день начинают моргать габаритами. Спустя несколько секунд слышен звук бензонасоса, пауза, и завершает дело стартер. Двигатель запущен, фары включены, из трубы идет пар вместе с дымом. Приборная панель загорелась, тахометр взмывает на отметку около 750 оборотов и постепенно падает. Полное присутствие владельца, который в этот момент только допивает свой утренний согревающий напиток и выбирает в какой обуви он сегодня поедет на работу.

Какой смысл этой истории? Представьте себе ситуацию, что тоже самое произойдет скажем в Германии? Через пару дней таких “утренних ритуалов” бдительные соседи донесут на вас в правоохранительные органы и вам придется объяснять, как это работает, тем не менее, штраф вам вручат, будьте уверены.

Автомобиль клиента – Тойота Приус достаточно тихий и экологичный. Но вот беда – загорается он как новогодняя елка и явно “демаскирует” себя во время автоматического запуска.

Дополнительный рабочий день и несколько хитростей заставили в современном (да да, 2015 года) автомобиле с гибридным двигателем отключить все возможные световые приборы как в салоне, так и за его пределами, чтобы добиться “нужного эффекта”.

Но, достаточно владельцу сесть в автомобиль, как он “оживает” всеми статусами и световыми приборами показывая, что он готов двигаться на встречу новому дню.